Termine 2023 im Kreis Plön

Auf der Veranstaltertagung des Kreisreiterbundes Plön am 25. Oktober 2022 wurden die Turniertermine für das Jahr 2023 im Kreis Plön von den Veranstaltern bekannt gegeben, siehe Rubrik "Termine". Ein Jugendturnier des Kreisreiterbundes Plön findet im kommenden Jahr nicht statt. Anlässlich des 75 jährigen Jubiläums des Kreisreiterbundes Plön wird ein Reiterball am 07. Oktober 2023 in Witt`s Gasthof in Krummbek veranstaltet. Weitere Informationen zum Reiterball u. den weiteren Feierlichkeiten zum Jubiläum folgen zeitnah.

Kreismeister 2022


Der Kreisreiterbund Plön gratuliert seinen Kreismeistern.

Dressur und Springen am 28. bis 29. Mai 2022 Landgraben

Dressur LK 3
Gold           Jelka-Katharina Thede, RV Westwalddistrikt

Dressur LK 4
Gold            Nina Rennebach, RV Lütjenburg
Silber           Janina Jürgensen, RV Klausdorf-Schwentine
Bronze         Svenja Kloth, Probsteier RV

Dressur LK 5
Gold           Claudia Hagelstein, RV Preetz
Silber          Sina Lange, RV Klausdorf-Schwentine
Bronze        Maike Lage, RV Lütjenburg

Dressur LK 6
Gold           Verena Hansen, RG Landgraben
Silber          Johanna Neumann, RV Selent/Fargau

Springen LK 3
Gold           Frank Werner,RV Lütjenburg

Springen LK 4
Gold           Maike Lage, RV lütjenburg
Silber          Emil Goertz, RV Schwentinental
Bronze        Bianca Steffen, RV Dobersdorf-Schönkirchen

Springen LK 5
Gold           Mia Scholz, Probsteier RV
Silber          Jelka-Katharina Theede, RV Westwalddistrikt
Bronze        Dr.Gesa Niemann, RG Landgraben

 

Vielseitigkeit am 11. bis 12. Juni 2022 Bredeneek

A**
Gold            Jelka Katharina Theede, RV Westwalddistrikt
Silber           Mia Müller-Ruchholz, RV Preetz
Bronze         Maike Lage, RV Lütjenburg –Mühlenfeld

E
Gold           Lukas Goertz, RV Schwentinental
Silber          Justus von Paepke, RV Preetz
Bronze        Friederike von Burgsdorf, RV Preetz

 

Fahren am 11. bis 12. Juni 2022 Bormsdorf

Einspänner Pony
Gold           Sabine Leistikow
Silber          Bjarne Kalsow

Zweispänner Pony
Gold           Adina Haß
Silber          Teresa Lamp
Bronze        Jutta Leiß

Eispänner Pferde
Gold           Leonie Tolkmit
Silber          Uta Bünz
Bronze        Claus Lorenzen